Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Новые решения на пользу HR

26.11.2020
#hr tech
Интересные и необычные HRTech-решения за 2020 год

Каждый месяц в HR-сфере появляются новые стартапы, сервисы и решения. Часть из них не находят интереса среди потенциальных пользователей и такие сервисы уходят с рынка также быстро, как и появляются. И лишь небольшая часть новинок являются интересными решениями, которые закрывают проблемы и боли бизнеса и привлекают внимание компаний.

В этой статье мы рассмотрим наиболее интересные и необычные решения 2020 года.

Swyg – вы не доверяете проведение оценки кандидатов роботам? Тогда предоставьте возможность проводить интервью с кандидатами другим кандидатам. Swyg – это платформа для видеоинтервью кандидатов друг с другом (один на один), после которого участники заполняют обратную связь друг о друге. После заполнения форма проверяется Искусственным Интеллектом на корректность.

Remotely People – тренд удаленной работы продолжает развиваться и появляются новые сайты для поиска вакансий с дистанционной работой. Remotely People – один из таких ресурсов. На сайте представлены вакансии для программистов, маркетологов, дизайнеров.

Mockmate – сервис для кандидатов, который проверит навыки прохождения интервью. В симуляции собеседования вам задаются 5 случайных вопросов, на которые нужно ответить устно или письменно. Искусственный Интеллект проверяет ответ и дает оценку. Ответ можно исправить и отправить на проверку повторно.

Jobswap – платформа предлагает сотрудникам мобильную смену города работы как в рамках компании, так и возможность поменяться местами работы для сотрудников из разных компаний, которые хотели бы работать в других городах. Цель компании-разработчика – сделать людей счастливыми, представляя всем гибкость в карьере.

Scoutible – мобильное приложение-игра, в которой при прохождении сценариев кандидатом определяются его сильные и слабые стороны, в зависимости от принятых решений. Может служить инструментом оценки соискателей на вакансии.

Next Page – многие специалисты отмечают, что при удаленном формате работы теряются спонтанные встречи и разговоры, которые часто могут привести к каким-то интересным идеям. Расширение для браузера Next Page является аналогом таких встреч онлайн. Если вы и ваш коллега посетили один и тот же веб-сайт, то приложение вам об этом скажет и откроет чат.

Хочу предложить вам и наши интересные и необычные сервисы, которые попробовать в работе может любой специалист на бесплатной основе.

Эффективное интервью – инструмент, который помогает оценить кандидатов по компетенциям. В сервисе можно составить список вопросов для интервью по выбранным компетенциям, оценить ответы кандидата, а также ранжировать кандидатов по полученным результатам прохождения интервью.

Игра Рекрутер – игра для другой стороны процесса подбора персонала – рекрутера. Игроку предлагается найти кандидатов на вакансии в схожих с реальностью условиях – ограниченные ресурсы, вопросы для кандидата и заказчика, работные сайты, мотивация кандидатов. Игра может быть использована для оценки кандидатов на вакансии, связанные с подбором персонала или как обучающий инструмент.

А вы используете в работе какое-нибудь нестандартное и необычное приложение? Поделитесь с редакцией, и мы расскажем о нем в следующем выпуске!


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна