Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

HR на службе повышения производительности труда

11.06.2020
Оценка практики вовлечения HR-службы в программы повышения производительности труда
Производительность труда уже давно отмечена как одна из основных проблем бизнеса в России. Качество рабочей силы при этом занимает второе место после фактора научно-технического прогресса по степени влияния на уровень производительности труда. Оценить практику вовлечения HR-службы в программы повышения производительности труда и эффективность проводимых в сфере управления персоналом мероприятий призвано наше исследование – и сегодня мы делимся с вами самыми первыми результатами.
Большинство опрошенных нами представителей предприятий (менеджеры среднего и высшего звена и HR-специалисты) оценивают уровень производительности труда на своем предприятий как средний по отрасли. Негативную оценку при этом дали значительно меньше опрошенных, чем позитивную.

При этом у 82% предприятий стоит задача повышения производительности труда.
Влияние уровня подготовки персонала на производительность труда бесспорно и подтверждается исследованием. Почти половина участников исследования оценивают свой персонал на среднем уровне, 37% - на высоком. Лишь 14% HR и руководителей отметили, что уровень подготовки персонала на их предприятии ниже среднего. При этом чем выше респонденты оценивали производительность труда, тем выше была и их оценка подготовки персонала.
На 72% предприятий HR-служба вовлечена в задачу повышения производительности труда на предприятии, но показатель производительности труда стоит в KPI HR-службы в два раза реже.
Подробнее о мероприятиях в сфере HR для повышения производительности труда и их эффективности читайте в журнале HR-мудрость ”Экологичный HR”

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна