Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Простые правила экоофиса

28.04.2020
Как сами сотрудники могут помочь окружающей среде и организовать своё рабочее место более экологично

Экология начинается с каждого из нас. Даже если компания не организует никаких эко-программ – что в сегодняшнем мире не так уж часто встречается – сами сотрудники могут помочь окружающей среде и организовать своё рабочее место более экологично. Как это сделать, разберемся вместе.

Если соблюдать самые простые правила и организовать несколько эко-активностей, вы уже сейчас можете внести свой вклад в сохранение природных ресурсов и чистоту атмосферы.

Договоритесь о единых правилах экологического поведения. Их можно оформить в виде памяток и повесить при входе в офис или разослать по электронной почте всем сотрудникам.

Памятка «Простые правила экоофиса»

1.            Выключайте свет в офисе, когда уходите на обед.

2.            Выключайте кондиционер, когда уходите на обед.

3.            Выключайте приборы из розетки, когда они не нужны (когда вы уходите домой после рабочего дня, нажимайте красную кнопку на сетевом фильтре).

4.            В перерывах работы за компьютером более чем на час - например, когда вы уходите на совещание, обеденный перерыв - выключайте мониторы кнопкой.

5.            Старайтесь более экономно подходить к расходу бумаги.

6.            Печатайте документы с двух сторон листа, а для черновиков используйте «оборотки» (листы, с одной стороны которых было что-то напечатано и которые уже не нужны).

7.            Откажитесь от одноразовой пластиковой посуды.

8.            Нет лифту! Ходите по лестнице!

9.            Используйте эко-сумки вместо пластиковых пакетов.

10.          Покупайте товары для офиса (в том числе продукты) местного производства: чем дальше производство, тем больше топлива требуется владельцам, дилерам и продавцам для транспортировки конкретного продукта. Местные товары не требуют перевозок на большие расстояния, соответственно, объем выбросов СО2 в атмосферу гораздо меньше.

Подробнее о том, как организовать экологичный офис и мотивировать на это себя и коллег, читайте в журнале HR-мудрость ”Экологичный HR”


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна