Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

36% россиян планируют искать работу в ближайшее время

26.12.2019
Индекс лояльности к работодателям снизился

Индекс лояльности к работодателю среди россиян снизился в сравнении с предыдущим годом на 5%, по-прежнему находится в отрицательном поле и составляет минус 43%. Низкий уровень лояльности подтверждается и тем, что более одной пятой россиян находится в поиске работы и 36% планируют ее искать в ближайшее время.


Значение уровня оплаты труда в удовлетворенности местом работы немного снизилось, хотя этот фактор по-прежнему находится на первом месте. Россияне стали менее удовлетворены балансом работы и личной жизни, коллективом и более довольны уровнем и репутацией предприятия, уровнем безопасности и охраны труда, близостью места работы к дому.


Значение уровня оплаты труда в мотивации также снизилось, хотя заработная плата остается наиболее сильным мотивирующим фактором. На второе и третье места в мотиваторах в этом году вышли хорошие взаимоотношения в коллективе и соблюдение ТК РФ. Менее значимую роль для россиян в сравнении с прошлым годом стали играть интересные и важные задачи, возможности обучения и развития.

Подробнее о результатах исследовании «Факторы мотивации россиян» читайте в выпуске: «Ожидания и итоги»

Для чтения пройдите бесплатную регистрацию


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна