Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Работа сотрудников подрядчика по договору аутсорсинга

30.07.2019
Кто отвечает за обеспечение охраны труда при аутсорсинге

При аутсорсинге обязанность по обеспечению охраны труда полностью лежит на прямом работодателе – проведение спецоценки рабочих мест, обучение и контроль знаний по охране труда, выдача спецодежды, СИЗ.

Но в некоторых случаях Клиент также вовлечен в процесс:

  •  Проведение вводного инструктажа для работников поставщика – необходимо ознакомить работников поставщика с условиями и особенностями труда на вашей территории, чтобы максимально обеспечить безопасность труда.
  • Участие в расследовании несчастного случая.

Так, если пострадал работник, трудящийся на территории другого работодателя (например, направленный туда по заданию (за исключением командировки)), в расследовании при необходимости может участвовать работодатель, за которым закреплена данная территория. Если же пострадал работник, трудящийся на выделенном участке другого работодателя на основании договорных отношений, установленных между организациями, то представитель работодателя, на территории которого проводилась работа, обязан участвовать в расследовании.


В отличие от услуги предоставления труда персонала, где вы сами можете контролировать действия работников, аутсорсинговый персонал подчиняется напрямую своему работодателю и действует по его правилам, поэтому лучше проговорить особенности охраны труда – вполне возможно, стоит договориться о расширенном контроле с вашей стороны, если вы заинтересованы в максимальной безопасности на предприятии.


Подробнее в выпуске "Условия безопасности"

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна